О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

Стипендии  обучающимся не предоставляются.

Учащимся, проживающим в близлежащих деревнях, предоставляется бесплатно место для проживания в школьном общежитии. Завтраки и ужины проживающим предоставляются бесплатно за счёт средств местного бюджета.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ (ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ)

1. Источники и порядок определения стоимости организации питания

Финансирование питания обучающихся осуществляется за счет:

– средств областного и местного бюджетов, предоставленных в форме полной или частичной компенсации стоимости питания;

– средств, взимаемых с родителей (законных представителей) на питание детей (далее – родительская плата).

1. Организация питания за счет средств местного бюджетов
  2. Бюджетные средства на организацию питания обучающихся выделяются в качестве меры социальной поддержки на финансовый год и не могут быть использованы на другие цели. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
  3. Объем и порядок предоставления бюджетных средств устанавливается Учредителем в соответствии с нормативными документами.
  4. Меры социальной поддержки
  5. Право на получение мер социальной поддержки возникает у обучающихся, отнесенных к одной из категорий, указанных в пунктах 5.2–5.3 настоящего Положения.
  6. На частичное возмещение расходов имеют право обучающиеся, отнесенные к категории:

– дети из  малообеспеченных семей.

1. На полное возмещение расходов имеют право обучающиеся, отнесенные к категории:

– детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов (двухразовое питание – завтрак, обед),

– обучающиеся 1-4 классов (обед).

1. Обучающимся, с ограниченными возможностями здоровья получающим обучение на дому, предоставляется денежная компенсация.
  2. Порядок предоставления  горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

— категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

-категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» — копия заключения медицинской организации;

-категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  — копии справки об инвалидности;

-категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения.

О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ

Иногородним учащимся и учащимся находящимся в ТЖС, предоставляется общежитие.бесплатно место для проживания в школьном общежитии. Завтраки и ужины проживающим предоставляются бесплатно за счёт средств местного бюджета.

О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ

В общежитии 7 комнат для проживания, 1 комната отдыха и подготовки уроков, кухня, санитарно-гигиенические комнаты. Всего общежитие рассчитано на 18 человек.

О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Проживание в общежитии бесплатное. Завтраки и ужины проживающим предоставляются бесплатно за счёт средств местного бюджета. Обеды — за счёт родительской платы.

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Обучающимся на время получения образования бесплатно предоставляются в пользование учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Трудоустройство выпускников в 2017-2018 учебном году

Трудоустройство выпускников в 2018-2019 учебном году