📖

Литературно-творческий конкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в зале детской школы искусств 7 февраля

Он в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично читать стихи и прозу соревновались 29 учащихся образовательных учреждений Плюсского района.  Это победители отборочных туров, которым предстояло отстаивать честь своей школы. Среди участников места распределились следующим образом.

В номинации «Поэзия», младшая группа, 🏆 1-е место у Елизаветы Ларионовой (Заплюсье), 2-е место у Глеба Иванова (Ляды) и Мухамадло Зарипова (Плюсса), 3-е место разделили Наталья Платонова (Должицы) и Мария Ларина (Плюсса).

В номинации «Поэзия», средняя группа, 🏆 1-е место у Эвелины Фадеевой (Ляды),  2-е у Дарьи Гусевой (Должицы), 3-е место у Александра Виноградова (Ляды).

В номинации «Поэзия», старшая группа, 🏆 1-е место  занял Никита Яковлев (Ляды), 2-е — Анастасия Мелькер (Плюсса),3-е — Олег Нишута (Плюсса).

Чтение прозы оценивалась также по возрастным категориям.

Здесь победителями стали 🏆 Камила Фёдорова (Ляды), Анастасия Тесленко (Ляды) и Лидия Евстропова (Должицы), 2-е место досталось Егору Иванову (Плюсса) и Александре Поповой (Плюсса).

По окончании мероприятия делегация школьников района возложила цветы на братское захоронение.

Поздравляем участников и их педагогов! Благодарим зрителей за поддержку!